Лучшие хостинги для интернет-магазина в Кыргызстане - ТОП-7

ТОП-7 лучших хостингов для интернет-магазина в Кыргызстане

Скорость загрузки и общее качество работы сайта важны как для потенциальных клиентов, так и для поисковых систем, оказывая влияние на позиции в ранжировании. При создании и запуске сайта нужно выбрать надежный хостинг, учитывая не только стоимость, но и фактические характеристики. Рассказываем, на что обращать внимание и какие хостинги доступны для предпринимателей в Кыргызстане.

Что такое хостинг

Хостинг – платная услуга, позволяющая получить ресурсы для размещения информации (файлы и данные) на удаленном сервере. Последний имеет постоянный доступ к сети, обеспечивая бесперебойную работу сайта. После получения запросов пользователей хостинг начинает передать необходимые данные – от текстов до видео. Если сервер не выдерживает нагрузку, то функционирование будет либо медленным, либо сайт прекратит работать. Хостинг – основа любого сайта, фундамент для строительства крепкого «дома»: чем он мощнее, тем более спокойной и качественной будет работа. Требования нужно определить еще на этапе запуска проекта.

Какие виды хостингов существуют

Виртуальные хостинги

Виртуальный хостинг – общий, аналог большого общежития для разных сайтов. В этом формате ресурсы, в том числе и вычислительная мощность, распределяются равномерно, а количество пользователей может исчисляться тысячами. Если один из сайтов сильно нагружает сервер, то перебои наблюдаются у всех пользователей, особенно ощутимо падение производительности. Виртуальные хостинги – неплохое решение для витрин с малым количеством товаров, магазинов на несколько страниц, а также блогов. Если проект будет масштабироваться и планируется привлечение большого количества трафика, то лучше подобрать более производительное решение.

Плюсы:

  1. Дружелюбная стоимость.
  2. Удовлетворение требований маленького сайта.
  3. Бесплатные возможности, например, доменное имя.

Минусы:

  1. Необходимость делить ресурсы с другими сайтами.
  2. Ограниченные возможности в вопросах индивидуальных настроек.
  3. Влияние других сайтов на работоспособность собственного проекта.

Облачные хостинги

Облачные решения – один из самых популярных форматов, гарантирующий бесперебойную работу и доступность цен. В основе – мощность нескольких серверов для равномерного распределения нагрузки, предупреждения сбоев и обеспечения стабильного функционирования сайтов. В случае возникновения проблем трафик перенаправляется на работоспособный сервер: пользователи даже не узнают о том, что где-то произошел сбой.

Плюсы:

  1. Сайт работает без простоев, пользователи не сталкиваются с ошибками или медленной загрузкой.
  2. Возможности для масштабирования.
  3. Среднедоступная цена.
  4. Подходят для небольших и средних интернет-магазинов.

Минусы:

  1. Права суперпользователя (Root-доступ) не всегда доступны.
  2. Возможны проблемы с конфиденциальностью, но только при работе с непроверенным хостером.

Рейтинг хостингов в Кыргызстане по версии Hosting.info

Выделенный сервер

К услугам – физический сервер, находящийся в полном распоряжении владельца сайта. Нет «соседей» и проблем с безопасностью, доступны индивидуальные настройки, выбор программного обеспечения и обустройство среды размещения с учетом потребностей проекта. Этот формат по уровню качества приближен к личному локальному серверу, бонусом предприниматель получает круглосуточную поддержку со стороны провайдера. Удовлетворит требования крупных многостраничных сайтов и других проектов, имеющих высокую суточную посещаемость.

Плюсы:

  1. Нет ограничений по вопросам настроек.
  2. Техническая помощь в режиме 24/7.
  3. Права суперпользователя.
  4. Достойный уровень безопасности.

Минусы:

  1. Достаточно высокая стоимость.
  2. Нужны знания или наемный специалист для управления сервером.

Колокейшн

Услуга заключается в том, что провайдер сдает в аренду помещения, предназначенные для размещения оборудования, в своем дата-центре. Дополнительно он предоставляет выделенный канал для доступа в интернет, а также:

  • подключение к электричеству, в том числе с гарантированными резервными источниками питания;
  • защиту от перенагрузки, нормальный климатический режим;
  • обеспечение безопасности оборудования (кража, затопление, прочее);
  • подключение к каналам, которые имеют стабильно высокую пропускную способность;
  • техническое обслуживание оборудования, например, перезагрузку.

За отдельную плату клиент может получить резервное копирование данных или повышенную защиту: все зависит от условий провайдера и требований проекта. Колокейшн стоит намного дороже, если сравнивать с обычными хостингами, он подходит для масштабных проектов, нуждающихся в больших вычислительных мощностях и бесперебойной работе.

Плюсы:

  1. Единоличное использование серверных мощностей.
  2. Провайдер, способный взять полную ответственность за работоспособность и сохранность оборудования.
  3. Возможности для масштабирования.
  4. Полный карт-бланш в управлении и настройках.

Минусы:

  1. Высокая стоимость обустройства, связанная с покупкой оборудования и дополнительных элементов, а также расходами на аренду места.
  2. Расширенное техническое обслуживание – за дополнительную плату.

На что обращать внимание при выборе хостинга

На этапе выбора в приоритете технические характеристики и сопровождение со стороны провайдера. Внимание нужно обращать на следующие факторы:

  • дисковое пространство. Это объем места на жестком диске, которое будет использоваться для размещения сайта. Если речь идет о визитке или блоге, то нескольких гигабайт будет достаточно. Интернет-магазин нуждается в большем объеме, который нужно рассчитывать с запасом под масштабирование;
  • технологии. Стоит учитывать тип сайта и программное обеспечение провайдера: все компоненты должны быть совместимы друг с другом;
  • резервное копирование. Нужно уточнить у хостера, где выполняется резервное копирование: на том же сервере, где хранятся данные сайта, или на другом. Последний вариант более предпочтителен: при сбоях данные, хранящиеся на другом жестком диске, можно будет легко восстановить;
  • простота. Если предприниматель ранее не работал с сайтами и хостингами, то лучше выбирать максимально понятное в управлении и настройках решение;
  • тестовый период. Оценить функциональность, скорость и другие характеристики можно только в ходе прямого взаимодействия. Рекомендуется выбирать провайдеров, которые позволяют протестировать хостинг в течение нескольких дней или недель.

Дополнительно стоит изучить отзывы о провайдере, чтобы получить сведения о качестве предоставляемых услуг из первых рук. Хостер должен обеспечивать бесперебойную техническую поддержку, многие компании готовы предоставлять услуги пакетами или на бонусной основе. Например, при покупке хостинга предприниматель может получить доменное имя в подарок, SSL-сертификата – скидку. Форматов много: анализируйте предложения разных провайдеров, чтобы остановить внимание на оптимальном соотношении качества и цены.

ТОП-7 лучших хостингов в Кыргызстане

1. Платформа для интернет-магазинов inSales 

Платформа inSales – многофункциональное решение для быстрого создания и запуска интернет-магазина, а также ведения продаж с привлечением социальных сетей и маркетплейсов. Во всех тарифах InSales настроенный хостинг включен в стоимость: предпринимателю не придется тратить время на поиск сторонней компании, проверку и подключение. Хостинг отличается стабильностью: время бесперебойной работы серверов достигает 99,9%. Из других преимуществ стоит выделить круглосуточный мониторинг функциональности интернет-магазина, надежность сервера по стандарту TIER III, безлимитные трафик и дисковое пространство. Резервное копирование выполняется регулярно и автоматически, поэтому риск потери данных сведен к нулю.

Возможности хостинга от InSales

2. Hoster.kg

Компания Hoster.kg – один из самых старых провайдеров на территории Кыргызстана, ведущий свою деятельность с 2007 года. Доступны условия для размещения проектов любой сложности, провайдер имеет лицензию на работу от Государственного агентства связи при Правительстве Кыргызской Республики. Предусмотрены следующие возможности:

  • разные виды хостингов и широкая сетка тарифов;
  • реализованы мощности для колокейшена;
  • безопасные серверы, функционирующие под управлением CloudLinux;
  • бэкапы, создающиеся ежедневно;
  • круглосуточная техническая поддержка;
  • размещение баз данных на SSD-дисках;
  • неограниченный трафик;
  • бесплатные SSL-сертификаты за счет интеграции с Let's Encrypt.

Не лимитируется количество создаваемых почтовых ящиков, если владелец сайта не доволен качеством предоставляемых услуг, то хостер готов вернуть полученные средства. Из дополнительных услуг – помощь в выборе и покупке доменного имени, а также SSL. Цены разные, например, DNS хостинг можно арендовать за 57-137 сом в месяц (зависит от количества доменных имен), виртуальный – от 171 до 570 сом (1-15 гигабайт), VPS – от 912 до 1824 сом в месяц (15-60 гигабайт).

Тарифная сетка провайдера Hoster.kg

3. Hosting.kg

Хостер Hosting.kg предлагает комплексные решения для обеспечения работоспособности сайта. К услугам клиентов – хостинги как для маленьких, так и для широкомасштабных проектов. Доступны разные тарифные сетки – от эконом до бизнес с неограниченным трафиком, а также дополнительные решения:

  • доменные имена;
  • корпоративная почта;
  • конструктор сайтов.

Реализована возможность покупки SSL-сертификата, в этом случае предприниматель получает месяц бесплатного использования в подарок. Цены достаточно доступные, например, хостинг с объемом дискового пространства 1 гигабайт и возможностью подключения одного домена обойдется в 150 сом в месяц, версия бизнес с 15 гигабайтами и неограниченным количеством доменов – 400 сом в месяц.

Цены и услуги компании Hosting.kg

4. Borneo.kg

Провайдер Borneo.kg представлен на кыргызском рынке с 2012 года. Имеет хорошую репутацию, получает многочисленные положительные отзывы. Компания предлагает клиентам виртуальный и VPS/VDS хостинги, могут быть оказаны дополнительные услуги:

  • размещение серверов;
  • регистрация доменов;
  • помощь в приобретении серверного оборудования;
  • покупка SSL-сертификата.

Из плюсов стоит выделить надежность оборудования, разнообразие тарифных планов с возможностью увеличения ресурсов за небольшую доплату, быструю и бесплатную техническую поддержку. Резервное копирование выполняется ежедневно, в течение 30 дней провайдер вернет средства, если клиент откажется от услуги, независимо от причин.

Тарифы Borneo.kg для VPS/VDS

5. MyHost.KG

Компания MyHost.KG специализируется на оказании услуг по предоставлению хостингов, отличающихся надежностью. Используется европейское серверное оборудование, есть несколько тарифных планов, поэтому хостинг можно выбрать под задачи конкретного проекта. Сайтам с высокими нагрузками предлагаются виртуальные выделенные серверы, есть услуга колокейшн для размещения серверного оборудования на базе центра обработки данных провайдера. Гарантированы безопасность и доступность цен, более 5 способов оплаты услуг, а также администрирование.

Условия и тарифы провайдера MyHost.KG

6. Webhost.kg

Провайдер Webhost.kg предлагает владельцам сайтов виртуальные хостинги и серверы, а также регистрацию доменов. Для хостингов действуют 6 тарифов, во всех реализованы трафик, базы данных и почтовые ящики на безлимитных условиях. Бесплатно предоставляются домен и SSL-сертификат. Например, в тарифе «Мини» по цене 150 сом в месяц предусмотрены 1 гигабайт дискового пространства и подключение одного домена, в «Улет» – 15 гигабайт и домены без ограничений всего за 400 сом в месяц. Есть индивидуальный тариф, в котором объем дискового пространства и цены регулируются по договоренности.

Тарифы от компании Webhost.kg

7. Prohost.kg

Провайдер Prohost.kg входит в пятерку самых популярных в Кыргызстане, располагает собственным дата-центром, работает с 2007 года. Оказывает услуги на основе лицензии, выданной Государственным агентством связи при Правительстве Кыргызской Республики. Для клиентов доступны виртуальные хостинги: решения с объемом дискового пространства от 1 до 15 гигабайт. Дополнительно – аренда серверного оборудования, колокейшн, SSL-сертификаты, доменные имена и другие услуги. Клиенты, оплачивающие хостинг, получают быстрый доступ, бесперебойную техническую поддержку, скидки. Для разработчиков действует партнерская программа в размере 15%.

Услуги компании Prohost.kg

В заключение

При выборе хостинга лучше ориентироваться на предложения не зарубежных, а кыргызских провайдеров. Важно учитывать объем дискового пространства, количество и качество предоставляемых услуг, а также действующие скидки и возможность получения бесплатных бонусов. До начала сотрудничества рекомендуется изучить все доступные отзывы о компании и протестировать хостинг, чтобы понять его возможности и совместимость с конкретным проектом. Наиболее простой путь – комплексные решения, например, InSales: хостинг с выгодными условиями уже включен в тариф и не требует дополнительных настроек.

Еще нет своего магазина?
Создайте интернет-магазин на платформе InSales
Всё для продаж уже внутри!
Возможно вам также будет интересно:

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин ювелирных изделий

28.12.2022
Украшения из драгоценных металлов, камней и других благородных материалов — это стильные аксессуары, которые всегда будут востребованы. Ювелирные изделия считаются...

Пошаговая инструкция: Как составить бизнес-план для интернет-магазина

26.12.2022
Прежде чем запускать собственный интернет-магазин и начинать вести коммерческую деятельность, необходимо убедиться в том, что запланированный бизнес будет успешным. Для...

Высокомаржинальные товары: какие нюансы стоит учитывать и что выбирать для перепродажи

21.12.2022
Пытаясь построить успешный бизнес в сфере торговли, предприниматели всегда хотят найти такую категорию товаров, которая принесет максимальную прибыль. Проще говоря,...

Как создать и начать вести Telegram-канал для бизнеса

19.12.2022
Существует немало различных площадок в интернете, где предприниматели могут продвигать свои услуги, рассказывать о бизнесе, презентовать продукты и взаимодействовать с...

Как загрузить товары на Ozon: 5 проверенных способов

14.12.2022
Ozon — один из самых популярных маркетплейсов в странах СНГ. По количеству заказов Озон лишь немного уступает другой площадке, Вайлдберриз....

Продвижение на маркетплейсах: общие правила и инструменты

12.12.2022
Сейчас о легком и стабильном заработке на маркетплейсах не говорит только ленивый. Но так ли легко запустить собственный бизнес, выйти...

Где найти деньги на открытие бизнеса: 10 проверенных способов

07.12.2022
Есть идея, но нет денег — это довольно распространенная ситуация, с которой сталкиваются начинающие предприниматели. Чтобы воплотить идею в реальность...

Как вести личную страницу и успешно продавать товары и услуги в Instagram

05.12.2022
Большинство предпринимателей, занятых в сфере e-commerce, понимают, что социальные сети уже давно перестали быть просто площадкой для размещения личных фотографий...

Соцсети как инструмент продаж: как продвигать свои товары и услуги на Facebook

30.11.2022
Сегодня сложно встретить предпринимателя, который не пробовал продвигать свои услуги и товары с помощью онлайн-инструментов, а конкретно — через социальные...

Начните бесплатно!

Получите все и сразу: поддержку 24х7, адаптивные шаблоны, рекомендации по продвижению